Аксенов насчитал в Крыму 3 миллиона туристов

«Глава» Крыма Сергей Аксенов заявил, что Крым с начала года посетили три миллиона туристов.

pliaji-beregovoe-2

«Это с учетом аэропорта, а также Керченской паромной переправы», — уточнил Аксенов на мероприятии, посвященном встрече двухмиллионного пассажира в аэропорту «Симферополь».

По данным «главы» республики, в настоящее время переправа за сутки перевозит по 30 тыс. человек: «По 20 тысяч на приезд и по 10 тысяч на выезд из Крыма. Около 7 тысяч автомобилей проходит в сутки».

С.Аксенов подчеркнул, что в этом году транспортная доступность Крыма организована на должном уровне. «Мы побьем все рекорды по количеству туристов, даже не сомневайтесь», — сказал Аксенов, пишут «Крым медиа».

Его поддержал председатель «Госсовета» РК Владимир Константинов, который заявил, что в этом году туристический сезон будет гораздо успешней, чем в прошлом. Также он пообещал, что на полуостров приедут отдыхать депутаты Госдумы РФ. «Они пускай только попробуют отдыхать в другом месте. Мы им тогда устроим… Только здесь», — пошутил крымский спикер.

Как сообщал Центр журналистских расследований, в Крыму курортный поселок Николаевка все еще ждет своих туристов. Поселок увешан объявлениями о наличии свободных мест. В то же время в Крыму до сих пор остаются десятки закрытых пляжей. В Николаевке лишь 4 пляжа получили разрешительные документы на открытие. В Севастополе только 7 пляжей обеспеченынеобходимыми средствами.

Напомним, «власти» Крыма надеются принять в этом году 4,3 миллиона туристов. До аннексии, в 2013 году, Крым принял 6 миллионов туристов.