В Закарпатье сменили руководителей управлений СБУ и МВД. Порошенко анонсирует еще чистки

Жизнь

В Закарпатской области вслед за главой облгосадминистрации сменили руководство управлений СБУ и МВД. 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подпишет указ о назначении начальника Управления Службы безопасности Украины в Закарпатской области Олега Воеводина, который приступит к работе с 16 июля. Об этом он сказал во время представления нового руководства Закарпатской области в среду в Ужгороде, пишет «Украинская правда».

Кроме того, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что управление МВД в Закарпатской области возглавит экс-глава Управления МВД в Донецкой области Сергей Князев.

«Мной принято решение о назначении руководителем УМВД в Закарпатской области. Это полковник Князев Сергей Николаевич», — заявил он.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что в Закарпатской области нужно провести масштабные кадровые перестановки ввиду того, что представители власти и преступного мира длительное время сотрудничали между собой.

«Так продолжаться дальше не будет… Стартовать нужно немедленно, и стартовать надо с очень серьезной кадровой чистки», — подчеркнул Порошенко, добавив, что ситуация не изменится к лучшему «без этого, также, как и без законодательного закрепления чрезвычайных прав силовиков».

Напомним, президент Украины Петр Порошенко назначил Геннадия Москаля главой Закарпатской облгосадминистрации.