Симферопольские «власти» не выдают документы. Не работают принтеры

Жизнь

Сотрудники «администрации» Симферополя не могут распечатать документы. Уже неделю все принтеры находятся в нерабочем состоянии из-за затянувшейся заправки картриджей.

«Процесс документооборота в администрации продолжается только стараниями работников, которые вынуждены в буквальном смысле побираться в близлежащих учреждениях и организациях», — пишет «Крыминформ».

Агентству не удалось выяснить, на каких условиях происходит обслуживание оргтехники столичной администрации. В учреждении по своим функциональным обязанностям этим занимается руководитель аппарата Галина Александрова. При этом непосредственно заправка картриджей осуществляется в магазине «Индикатор», который находится не более чем в 200 метрах от здания муниципального учреждения.

«Добиться ничего невозможно – сотрудники говорят, что рабочие принтеры остались только в бухгалтерии, которая сама и оплачивает заправку. Остальные департаменты – экономики, рекламы и все другие – вынуждены ждать», – рассказали посетители администрации.

По данным «Крыминформа», внештатным советником «главы администрации» Симферополя Геннадия Бахарева является заместитель директора сети магазинов «Индикатор» Алексей Калистратов – бывший депутат Железнодорожного райсовета Симферополя, который ранее возглавлял Бахарев.

Напомним, на официальном портале государственных закупок РФ можно найти множество объявлений о проводимых в Крыму тендерах на поставку офисной бумаги, папок и других канцтоваров, в том числе и катриджей для принтеров.