В Нацгвардии Украины создается спецназ им. Героев Небесной сотни

Жизнь

В составе Национальной гвардии Украины (НГУ) создается бригада специального назначения имени Героев Небесной сотни.

arsen_avakov

Об этом в среду, 22 июля, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в учебном центре НГУ в селе Новые Петровцы, сообщает Укринформ.

«Командующий подписал приказ, нами принято соответствующее решение: создается и уже начала работу по формированию специальная бригада спецназа имени Героев Небесной сотни, которая будет расположена в Гостомеле», — сказал Аваков.

По его словам, бригада спецназа будет состоять исключительно из «самых лучших специалистов» Нацгвардии и всех, кто откликнется на призыв стать в строй этого подразделения.

«Я сейчас, пользуясь случаем, приглашаю всех профессионалов», — подчеркнул министр.

Аваков отметил, что это будет большая, полностью оснащенная бригада, готовая к антитерористическим действиям в любой точке страны как против агрессора, так и против внутренних диверсионно-подрывных групп.

Министр также добавил, что на уровне СНБОУ, правительства и президента принято решение о повышении зарплат для профессионалов.

«Мы здесь будем иметь достойную высокую зарплату как для рядового состава, так и для высококвалифицированых офицеров. Это принципиально важно. Если мы строим профессиональную армию, профессиональные силы, то это фундаментальное условие», — подчеркнул он.

Новосозданная бригада спецназа будет насчитывать около двух тысяч бойцов.