Из Крыма в Турцию самолеты больше не летают — нардеп Логвинский

Новости
Фото: Укринформ

Прямые полеты самолетов из Крыма в Турцию прекращены. В отношении авиакомпаний, которые их осуществляли проводятся мероприятия для привлечения к юридической ответственности.

Об этом в пятницу, 24 июля, со ссылкой на посла Турецкой Республики в Украине сообщил народный депутат Георгий Логвинский на своей странице в Facebook.

«Самолеты из Крыма в Турцию больше не летают. Посол Украины в Турции подтвердил это на нашей встрече в Киеве на прошлой неделе и заверил, что подобные инциденты повторяться больше не будут. И это контролируется как нашей, так и турецкой стороной», — написал Логвинский.

По его словам, любители незаконно заработать «получат свою законную «награду»».

«По туристической и авиационной компаниям, которые осуществляли скандальные незаконные рейсы «Симферополь — Стамбул» поданы международные запросы и ведутся необходимые действия для привлечения их к юридической ответственности», — отметил народный депутат.

В тоже время он указал, что речь идет об прекращении именно прямых рейсов из Крыма в аэропорты Турции, поскольку рейсы, осуществляющие перелеты с пересадкой, например в Москве, под ограничения не попадают.

Как сообщалось, летом 2014 года «власти Крыма» заявили о начале работы регулярного рейса из Крыма в Турцию. Рейс в Стамбул из Симферополя авиакомпания «Грозный авиа» замаскировала под рейс из Анапы.