Ночью в аэропорту Симферополя загорелся самолет

Жизнь

В аэропорту Симферополя загорелся самолет ТУ-204 авиакомпании RedWings. Инцидент произошел сегодня ночью. Часть пассажиров отправили этим же рейсом в Москву спустя три часа, после того как хвост самолета потушили.

12_main

Об этом сообщил блогер Сергей Анашкевич.

По его словам, пассажиры рейса WZ-132 Симферополь-Москва, который должен был вылететь в 20.40, когда их подвезли на автобусе к самолету увидели, что из хвостовой части самолета, в который они должны были подняться, валят клубы дыма и вырывается огонь.

Рейс задержали, к самолету подъехала пожарная машина и огонь потушили.

«Авиакомпания борт менять не стала и через три часа пассажиров снова пригласили на посадку на тот же борт, — написал С.Анашкевич. — Вполне ожидаемо, не все пассажиры согласились лететь самолетом, который на их глазах горел и потребовали у авиакомпании предоставить безопасный борт».

Пассажирам, потребовавшим компенсации стоимости билетов, представитель авиакомпании Red Wings в аэропорту Симферополя Дмитрий Урис сообщил, что она не полагается, поскольку ситуация с возгоранием самолета штатная. «В данной ситуации о компенсации речь не может идти, так как ситуация устранена и рейс выполняется. Дым шел, но самолет не горел, с ним все нормально», — заявил он пассажирам.

Загоревшийся самолет вылетел в 02.06 и прибыл в аэропорт Домодедово в 04.19.

«Около 30 человек так и не рискнули лететь этим самолетом и улетели другими рейсами», — добавил блогер.

По информации интернет-ресурса Ura.ru, позже Red Wings все же признала, что возгорание хвостовой части самолета действительно имело место.