«Befooz» в Крыму состоится. Организаторы открывают музей

Жизнь

Основатель «Республики КаZантип» и организатор музыкального фестиваля «Befooz» Никита Маршунок заявил об открытии 31 июля музея в селе Поповка Сакского района. 

11811284_960605540670302_6142911275929789891_n

«Мы чувствуем ваше приближение, ощущаем как бьются ваши сердца. Мы рады каждому посетителю нашего грандиозного МУЗЕЯ, но хотим видеть вас не просто ценителями искусства, свидетелями полнейшего Бифуза, а самыми главными живыми экспонатами, излучателями добра, улыбок и энергии», — пишет Маршунок в Facebook.

Он также заявил, что 31 июля состоится «прощание с фестивальной эпохой» и «наступление абсолютно Новой Эры – эры добра, торжества инженерной мысли, архитектуры, дизайна и культуры».

«Мы вместе с вами проделали нелегкий путь, длинной в 23 года, от чемпионата по виндсерфингу, деревенской дискотеки, до лучшего в мире фестиваля. Мы получили мировое признание и сделали это Село мировой Меккой хорошего настроения. Нам было хорошо, безумно весело вместе и , согласитесь, нам есть что вспомнить», — написал Никита Маршунок.

Как сообщалось, 25 июля «прокуратура РК» в связи с выявленными нарушениями запретила проведение мероприятия «Befooz»в связи с многочисленными нарушениями. Несмотря на это, организаторы мероприятия «Befooz», которое должно пройти с 31 июля по 16 августа в селе Поповка Сакского района, запаслись огнетушителями и готовятся к открытию. По этому поводу и была собрана пресс-конференция. Журналистов, ехавших на пресс-конференцию организаторов проекта, приняли за террористов.

Напомним,в Крыму провалился Международный музыкальный фестиваль «Крым Фест», который проходит под лозунгом «Крым — Наш» в поселке Орловка под Севастополем с 20 по 25 июля. От участия в нем накануне отказалось несколько групп, заявленных ранее.