В Киеве умер священник УПЦ МП, на которого 25 июля было совершено покушение

Жизнь
Фото: news.church.ua

В городской больнице Киева, в среду, 29 июля, не приходя в сознание, скончался священник Украинской Православной Церкви (Московского патриархата), Роман Николаев, которого 25 июля расстреляли неизвестные в подъезде дома.

В настоящее время следственным отделом Оболонского райуправления милиции столицы расследуется уголовное производство по ч.2 ст.115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство), сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в городе Киеве.

Правоохранители проводят мероприятия по розыску подозреваемых в совершении преступления.

По информации официального сайта УПЦ МП, после покушения настоятель храма вмч. Татьяны Оболонского благочиния Киева иерей Роман Николаев находился в коме и до своей кончины был без сознания.

Ранее предполагалось, что причиной нападения стал визит квартирных воров, однако убийцы ничего не взяли, говорится в сообщении.

Как сообщалось, 25 июля около в 20:00 в Киеве двое неизвестных дважды выстрелили в голову настоятеля храма вмч. Татьяны Оболонского благочиния Киева иерея Романа Николаева. Нападение произошло в подъезде дома в Оболонском районе столицы на проспекте Героев Сталинграда.