В Харькове четыре человека погибли от удушья в канализационном коллекторе

Жизнь

В Харькове четыре вечером 29 июля человека погибли, отравившись метаном в канализационном коллекторе. Милиция проводит расследование по статье «умышленное убийство».

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Об этом сообщила и.о. начальника Центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Оксана Калмыкова, передает Укринформ.

«Накануне вечером в милицию поступило сообщение о том, что мужчины спустились в городской коллектор по улице Ямской, где и отравились парами метана. Очевидцы вызвали спасателей и «скорую помощь», но было поздно: медики констатировали смерть от отравления газом», — рассказала Калмыкова.

По ее словам, установлено, что работник автомойки, которая находится неподалеку, вместе с товарищем решили прочистить канализационный сток.

«В шахте они за секунды получили смертельное отравление газом. Двое жителей частного сектора, которые хотели помочь мужчинам, спустились в коллектор и также задохнулись», — добавила Калмыкова.

По ее словам, судебные медики уточняют причины их смерти, а милиция — обстоятельства произошедшего.

Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

По информации пресс-службы Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, тела четырех погибших в канализационном коллекторе людей были обнаружены 29 июля в 19:05 и через полчаса подняты на поверхность пожарно-спасательным подразделением.