Поповка осталась еще и без воды, а для борьбы с пожаром прислали ОМОН — Маршунок

В селе Поповка Сакского района, где расположился проект  Befooz нет не только света, но и воды. А на борьбу с предполагаемым пожаром прислали не спасателей, а наряд ОМОН. Об этом сообщил основатель «Республики КаZантип» и проекта «Befooz» Никита Маршунок.

w590

«В связи с угрозой возникновения пожара» (с), сначала Музею BEFOOZ, а затем и всем жителям Поповки отключили свет и воду)). Выполняя предписание МЧС мы, в свою очередь, уже закончили строительство дороги к морю для подъезда пожарных машин – ведь, как мы помним из детства, море тоже может гореть). По мнению Прокуратуры Крыма (точнее одной дамы), максимальную опасность представляют тысячи людей, которые приехали «отжигать», «зажигать» и «жечь по-полной», — написал Н.Маршунок.

Он также сообщает, что местные жители поддерживают проведение здесь мероприятий и «готовы, практически, на все во имя будущего своего села».

«Странно что прошлой ночью для борьбы с пожаром Прокуратура прислала не пожарных, а несколько автобусов ОМОНа. Должен отметить, парни вели себя культурно-вежливо. Сначала спец техникой сорвали ворота Музея и три часа пытались отключить наши резервные генераторы. К танцполу «Фризби», где этой ночью мы репетировали встречу нового года, приближаться не решились. В 3:00 им все же удалось «затушить» наши генераторы, но уверен не ваши сердца», — добавил организатор проекта.

Как сообщалось, 31 июля, в день планируемого открытия проекта Befooz, место его дислокации —село Поповка Сакского района осталось без электроэнергии.  Чуть позже на территории проекта провели обыск.

Как сообщил накануне  основатель «Республики КаZантип» и проекта «Befooz» Никита Маршунок, в Поповку с проверкой проехали сотрудники прокуратуры и РЭС, выявить, что «угрожает жизни людей», чтобы иметь повод для отключения электроэнергии.

25 июля «прокуратура РК» в связи с выявленными нарушениями запретила проведение мероприятия «Befooz»в связи с многочисленными нарушениями. Несмотря на это, организаторы мероприятия «Befooz», которое должно пройти с 31 июля по 16 августа в селе Поповка Сакского района, запаслись огнетушителями и готовятся к открытию. По этому поводу и была собрана пресс-конференция. Журналистов, ехавших на пресс-конференцию организаторов проекта, приняли за террористов.