Чаще всего электронные билеты покупают в крымском направлении

Новости

За семь месяцев этого года на поезда формирования Донецкой железной дороги через систему «е-билет» оформлено 20 404 проездных документов. С каждым месяцем эта услуга становится более популярной среди пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Только за июль 2011 через Интернет оформлено 7 427 проездных документов. Это в 5,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорят в министерстве инфраструктуры Украины. В ведомстве это связывают с удобством услуги: пассажир может в любое время и в любом городе он-лайн может  получить информацию относительно маршрута следования, наличии свободных мест в поездах, стоимости проезда. Также  пассажир может самостоятельно подобрать удобный вариант поездки и сразу оформить заказ, что позволяет значительно сократить затраты времени на покупку билетов.

Чаще услугой оформления билетов через Интернет пользуются пассажиры, направляющиеся в крымском направлении, отмечают в Министерстве инфраструктуры Украины

Напомним, купить электронный билет можно на сайте www.e-kvytok.com.ua. Оплатить Интернет-заказ и проездные документы можно платежной карточкой Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) или международной платежной карточкой (VISA, MasterCard, VISA Elektron, Maestro). После оплаты пассажир получает уникальный цифровой код, по предъявлению которого он оформляет свой билет в любой железнодорожной кассе в любой день до отправления своего поезда.

Через систему «е-билет» можно заказывать проездные документы за полную стоимость и детские. Другие льготные проездные документы и групповые заказы оформляются исключительно в кассах.

Предварительная продажа проездных документов начинается за 45 суток до отправления поезда.