Семье замученного Решата Аметова назначили мизерную выплату

Новости

Семье крымского татарина Решата Аметова, зверски убитого в Крыму в марте 2014 года, назначили мизерную выплату. Об этом сообщает журналист Айдер Муждабаев на своей странице в соцсети.

«Семье Решата Аметова, похищенного и зверски замученного в марте 2014 года нацистами из «самообороны Крыма», РФ назначила пенсию — 10 тысяч рублей. На троих детей. За «потерю кормильца». Убийц не ищут. Потому что прекрасно знают. Они — герои «русской весны», — написал А.Муждабаев.

Screenshot_8 (1)

Напомним, Решат Аметов был похищен 3 марта во время одиночного пикета у здания Совета министров Крыма. Было опубликовано видео, которое показывает, как после небольшого сопротивления пикетчика люди в камуфляже хватают Аметова и ведут в машину. Его тело со следами пыток нашли 15 марта в поле у села Земляничное Белогорского района. Рядом с ним были найдены наручники, голова была обвязана клейкой лентой. Как заявил «глава Крыма» Сергей Аксенов, представители т.н. «крымской самообороны» не  причастны к убийству Решата Аметова.После смерти у него остались трое малолетних детей

В начале марта родсвтенникам Аметова заявили, что расследование убийства крымскотатарского активиста приостановлено.

В сюжете «Центра журналистских расследований», вышедшем в проекте «Слідство.інфо», с разрешения родственников впервые были обнародованы фото и видео следов пыток на теле Решата Аметова, подтверждающие тяжесть и умышленность преступления

Через год следователи сообщили родственникам Аметова, что убийца находится в Донецкой области на территории так называемой ДНР.