«Прокурор» Поклонская: Befooz нужно искоренять

Новости

Т.н. «прокурор» Крыма Наталья Поклонская заявила, Befooz нужно искоренять. «Прокурор», которой мерещились в Киеве «черти из пепелища», уверена, что фестиваль «сбивает детей с истинного пути»

Screenshot

Об этом она заявила на встрече со студентами «КФУ».По ее словам, со сменой названия с КаZантипа на Befooz формат мероприятия не поменялся. Глава надзорного ведомства сообщила, что было выдано 38 лицензий на продажу алкоголя на территории проекта, передает агентство «Крым Медиа».

«Искоренять нужно. Делать здоровые, красивые фестивали. Ни для кого не секрет, что творилось десять лет на этом КаZантипе», — заявила Н.Поклонская. Она считает, что родители не смогут спокойно отпустить детей на такое мероприятие. «Каждый родитель хочет, чтобы никто не сбил его дитя с правильного пути. Никто не хочет, чтобы родной, близкий человек попал в эти сети», — отметила прокурор.

Н.Поклонская утверждает, что в адрес «прокуратуры» поступило множество заявлений от крымчан с требованием проверить деятельность организаторов этого мероприятия. «Мы проверили и выявили массу нарушений федерального законодательства. Приняли меры реагирования», — сообщила она и напомнила, что вчера суд «поставил точку» в этом деле, приостановив деятельность фестиваля.

Напомним, в Поповке продолжается противостояние правоохранительных и проверяющих органов с организаторами проекта Befooz: ОМОН перекрыл дороги к Поповке, Befooz обвиняют в незаконном митинге, сотрудники ФСКН сообщили о задержании 10 человек «под кайфом». При этом «Патриоты России» распространяют листовки об «адском Befooz», а жители Поповки строят свои «народные» танцполы

Организаторы проекта Befooz намерены судиться с крымской властью

В сеть выложили видео, как ОМОНизбиваетучастников Befooz

6 августа суд приостановил деятельность Befooz на 90 дней из-за несоответствия фестиваля пожарной безопасности