Владелец сафари-парка Зубков снова заявляет об угрозе своим проектам в Белогорске

Новости

Владелец зоопарка «Сказка» в Ялте и сафари-парка «Тайган» в Белогорском районе Олег Зубков заявляет, что его проектам — парку развлечений «Белая скала» и «Суворовский парк» угрожает строительство новой федеральной трассы, которая должна пройти от Керчи до Севастополя через Белогорск.

11218994_1019807191371031_1123108043354332577_n

«Дело в том, что по первоначальному плану трасса должна пройти как раз через территорию будущих парков. К тому же в непосредственной близости от памятника природы и истории многовекового Суворовского дуба, что явно ему не на пользу», – пишет в своем блоге Зубков.

Он отметил, что со своими союзниками в лице главы администрации Белогорского района он намерен просить сдвинуть трассу на этом участке.

«Думаю наши совместные аргументы должны убедить должностных лиц, ответственных за строительство трассы. Надеюсь, что все получится и мои инвестиционные проекты не пострадают, а станут еще одной мотивацией для туристов посещать Крым и, в частности, Белогорский район», – написал Зубков.

Напомним, с начала года в сафари-парке «Тайган» и ялтинском зоопарке «Сказка» проходят проверки. 19 мая Олег Зубков заявил, что после внезапной проверки прокуратуры и ветслужбы в ялтинском зоопарке «Сказка» погибли животные.

Зубков написал жалобу прокурору Крыма Наталье Поклонской и Генпрокурору России Юрию Чайке на представителей крымской прокуратуры и учреждения «Ялтинский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр», в которой просит возбудить против них уголовное дело. Директор «Сказки» обвинил представителей прокуратуры Крыма и ветеринарной службы в жестоком обращении с животными.