Аксенов собрался в Китай и Армению

Новости

Так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов собирается поехать за рубеж «продвигать» Крым на международной арене.

aksjonov

Об этом рассказал «запред «Совета министров» Георгий Мурадов на совещании с «вице-премьерами» о развитии инвестиционного климата и состоянии внешнеэкономической деятельности Крыма, –сообщает пресс-служба «Совмина».

По его словам, готовится участие Аксенова «в ряде международных форумов по продвижению Республики Крым, в том числе в Китайской Народной Республике, в Армении».

«Такие форумы приносят конкретные результаты. Нам, конечно, более активно необходимо работать над системой внешней торговли, в частности крымского экспорта», – сказал Мурадов.

Мурадов намекнул на совещании, что в Крыму «по внешнеэкономической деятельности наблюдается позитивная тенденция роста», упомянув при этом некие проекты, о которых ранее шла речь «на экономическом форуме в Ялте».

В то же время, о каких-либо конкретных проектах или инвесторах зампредседателя российского Совета министров Крыма так и не сообщил.

«Позитивно сказываются визиты различных политических деятелей в Крым. Кроме французов сюда планируют приехать немцы, итальянцы и многие другие. За этим следует и активизация внешнеэкономической деятельности. Поэтому мы ожидаем, что будут прорывные проекты с нашими западно-европейскими партнёрами, вопреки всем санкциям, которые активно поддерживаются западом», – добавил Мурадов.

Напомним, прокуратура Автономной республики Крым на запрос Центра журналистских расследований предоставила для опубликованиясписокбывших депутатов Верховной Рады Крыма, которые подозреваются в государственной измене и объявлены в розыск. Так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов и «спикер «Государственного совета» Крыма Владимир Константинов были объявлены в розыск Службой безопасности Украины 20 марта 2014 года.