Из Крыма выехали 20,8 тысяч человек, — представительство президента Украины в АРК

Новости

Количество вынужденных переселенцев из Крыма достигло 20 тысяч 844 человек. Такие данные обнародовало представительство президента Украины в Автономное республике Крым. 

В июле 2015 года граждане, вынужденно перемещались с временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя на материковую часть Украины в вопросе временного своего пребывания предпочли Николаевской (78 человек) и Львовской (56 человек) областям.

«По состоянию на 1 августа 2015 в областных государственных администраций Украины поступило 44640 обращений от граждан Украины, которые зарегистрированы на временно оккупированной территории Украины. 43719 обращений от общего количества своевременно рассмотрены и имеют положительный результат», — сообщили в представительтстве.

Подавляющее большинство обращений — 23 тысячи 258, пришли в территориальные подразделения Государственной миграционной службы Украины, львиная доля которых 18 тысяч 132 рассмотрены и решены Государственной миграционной службой Украины в Херсонской области, из них 11 374 — административные услуги по оформлению, выдаче или обмена паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Напомним, по данным Государственной службы по ЧС Украины на материковой части  страны насчитывается 20 тысяч 653 переселенца из Крыма. По данным волонтерской организации КрымSOS, на самом деле полуостров покинули 45-50 тысяч человек.