На реконструкцию набережной Салгира в Симферополе хотят потратить 750 миллионов

Жизнь

Реконструкция набережной реки Салгир в Симферополе обойдется в 750 миллионов рублей (244 миллиона 650 тысяч гривен по курсу НБУ). Начать проектные работы «власти» крымской столицы планируют в 2016 году.

simferopol-26-foto

«Уже потом, после изготовления проекта, получения положительной экспертизы, часть ремонта будем оплачивать за свои средства, а по части будем обращаться в Республику Крым для оказания финансового содействия», – сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Круцюк.

Он уточнил, что в Симферополе планируется заменить порядка 650 отсутствующих секций чугунного забора вдоль реки. Сейчас департамент городского хозяйства администрации ищет предприятие, которое сможет изготовить недостающие части ограждения, пишет «Крыминформ».

Напомним, ранее главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов заявлял, что «власти» крымской столицы разработали проектно-сметную документацию по реконструкции, ремонту ограждений, мостов набережной на общую сумму 180 млн рублей. Также в эту сумму входит зачистка и благоустройство пойма реки Салгир. По мнению общественников, набережная реки Салгир в Симферополе находится в аварийном состоянии и небезопасна для людей.