Крымский оператор «Интертелеком» существенно повысил тарифы на звонки

Новости
Фото: vedomosti.ru

Крымский оператор связи «Интертелеком» после перерегистрации в соответствии с российским законодательством существенно повысил стоимость тарифов на услуги междугородней и международной связи.

Об этом сообщил главный менеджер по маркетингу и продажам «Интертелекома» Виталий Пикман, передает «Крым Медиа».

По его словам, это связано с тем, что услуги междугородней и международной связи компания предоставляет через российского оператора «Миранда Медиа», имеющего соответствующую лицензию.

«Интернет-тарифы не изменились. Подорожали только услуги международной и междугородней связи», — отметил Пиман.

В частности, если ранее стоимость 1 минуты звонка на стационарные номера Украины составляла 1,8 рубля, то сейчас — 17,7 рублей. Стоимость 1 минуты разговора по Крыму составит 3 рубля. Стоимость звонков в регионы России составит от 3,7 до 6 рублей за минуту в зависимости от от зоны, в которой он находится (101 — 600 км, 601 — 1200 км, 1201 — 3000 км, 3001 — 5000 км, свыше 5000 км).

Напомним, с 1 мая 2015 г. украинский оператор мобильной связи «Интертелеком» планировал прекратить предоставление услуг связи в аннексированном Крыму на основании разрешительных документов, выданных Украиной.

В середине июля стало известно, что украинский оператор связи «Интертелеком» продал свое имущество на территории оккупированного Россией Крыма башкирскому предприятию. Общая сумма сделки составила порядка 1,5 миллиона долларов.

С 1 августа «Интертелеком» начал предоставлять услуги на полуострове. Компания завершила монтажные и пусконаладочные работы сети связи на территории Крыма и Севастополя.