Для управделами Путина закупят иномарок на 200 миллионов

Новости

Управление делами администрации президента Российской Федерации планирует закупить автотехнику на сумму более полумиллиарда рублей. Так ведомство объявило очередной тендер на закупку 140 иномарок.

«Идет процесс обновления автопарка. Эти бюджетные ассигнования были заложены в бюджет на приобретение автотранспорта. Причем никаких излишеств в машинах нет, комплектация одна из самых простых», – прокомментировал закупку пресс-секретарь управделами президента Российской Федерации Виктор Хреков.

Он сообщил, что планируется закупить BMW 5-й серии (ориентировочной стоимостью 2,27 миллионов рублей) и седан Ford Focus (цена – 1,14 миллионов рублей). Марку универсала начальной стоимостью 1,18 миллионов рублей Хреков назвать затруднился, пишет Газета.ru.

«Эти модели уже хорошо себя зарекомендовали. Во-вторых, есть уже база технического обслуживания, ремонтный цех, что дает возможность минимизировать расходы на эксплуатацию машин. Focus предназначен для оперативных нужд, например для Фельдъегерской службы. А BMW – это уже для представителей различных ведомств, чиновников», – отметил представитель управделами.

Он напомнил, что машины списываются либо при ДТП, либо при достижении определенного возраста или пробега. В последнем варианте автомобили из гаражей трех транспортных комбинатов, принадлежащих управделами президента России, реализуются на специальных аукционах.

В редакции уточняют, что в этом году управделами президента объявило в общей сложности уже пять тендеров на поставку различной автотехники.

В частности, в марте этого года был объявлен тендер на поставку 15 автобусов на сумму 187 миллионов рублей. Кроме того, в марте управделами закупало 30 автомобилей на сумму 60 миллионов рублей, а в пятницу 14 августа был объявлен тендер на поставку пяти машин скорой помощи на сумму 13,4 миллионов рублей.