И.о. мэра Коктебеля уже попался на взятке в 4 тысячи долларов

Новости

В Крыму назначенный неделю назад после смерти мэра Коктебеля исполняющий обязанности главы администрации поселка Сергей Падюков уже попался на получени взятки в размере 4 тысячи долларов США.

Вместе с и.о. мэра задержан и его подчиненный, сообщает Крыминформ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Задержаны и.о. главы администрации поселка Коктебель Падюков и главный специалист администрации поселка за взятку в размере 4 тыс долларов», – сказал источник.

Еще один источник сообщил, что сумма взятки составила 240 тысяч рублей.

Напомним, 7 августа 2015 года мэр Коктебеля Ростистав Сторожик был найден повешенным в одном из коттеджей пансионата «Приморье», где он проживал с женой. Одна из версий смерти «главы» Коктебеля – «самоубийство, совершенное по личным мотивам», сообщило Главное управление Следственного комитет РФ «по Республике Крым». Сторожик был назначен на должность главы поселка распоряжением администрации Феодосии от 28 апреля 2015 года.

11 августа временно исполняющим обязанности главы поселковой администрации Коктебеля был назначен Сергей Падюков, ранее работавший в администрации специалистом. Проводить конкурс на замещение должности в ближайшее время не планировалось.