На Донетчине забросали коктейлями Молотова военкомат в Красноармейске

Жизнь

В Донецкой области неизвестные в ночь на среду забросали коктейлями Молотова городской военкомат в Красноармейске. Пожар удалось локализовать.

voenkomat_krasnoarmeysk_podzgog_1

Сообщение о пожаре в здании объединенного Красноармейская-Селидовского военкомата поступило в горотдел милиции от диспетчера управления Госслужбы по чрезвычаным ситуациям, информирует пресс-служба Красноармейского горуправления милиции.

Выехавшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативная группы установили, что ночью неизвестными лицами в окна здания были брошены бутылки с зажигательной смесью, в результате чего произошло возгорание. Работникам военкомата удалось быстро потушить пожар.

voenkomat_krasnoarmeysk_podzgog_2

Красноармейским горотделом милиции проводятся первоочередные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения уголовного преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

voenkomat_krasnoarmeysk_podzgog_3voenkomat_krasnoarmeysk_podzgog_4

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч.2 ст.194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: mvs.gov.ua