От прокуратуры АР Крым требуют дать оценку поездки Билык на полуостров

Новости

Глава общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества «Украинский дом» Андрей Щекун потребовал от прокуратуры АР Крым дать оценку действиям украинской певицы Ирины Билык, которая посетила аннексированный Крым нарушив порядок въезда на оккупированную территорию.

Соответствующее заявление активист, который ссылается слова певицы в эфире на одном из украинских телеканалов, о том, что она летела в Крым через Москву, направил в прокуратуру АРК при Генпрокуратуре, сообщает Голос Крыма.

937543

«С одной стороны Ирина Билык нарушила правила въезда/выезда в оккупированный Российской Федерацией Крым. Есть также и моральная составляющая в этой ситуации: когда кто-либо из публичных лиц планирует свои поездки на оккупированную территорию, то, наверное, стоит перед этим встретиться с беженцами из этих территорий и посмотреть им в глаза. Когда в стране война и часть твоей страны захватил тот, к кому ты собираешься в гости, ты являешься предателем своей Родины и наглядно демонстрируешь неуважение к своему народу», – убежден Щекун.

Как сообщалось, на прошлой неделе народная артистка Украины Ирина Билык посетила Крым. Она написала об этом в социальных сетях после того, как российский певец Филипп Киркоров выставил в Instagram их совместное фото из Большой Ялты, где проходил фестиваль «Детская Новая Волна».

Украинцы в соцсетях высказали возмущение поведением певицы. Но Билык выразила недоумение по поводу критики в свой адрес и заявила, что ездила в оккупированный Крым, чтобы попасть на венчание к подруге.