На ремонтируемой керченской трассе рейсовые автобусы уже пропускают вне очереди

Новости

В Крыму на трассе Керчь-Симферополь, где проводится ремонт, рейсовые автобусы начали пропускать без очереди, в результате чего их прибытие задерживается на меньшее время.

Фото: ru.krymr.com

Фото: ru.krymr.com

Подъезжающим к месту ремонтных работ автобусам представители дорожной службы сразу показывают место во главе колонны, ожидающей потока встречных машин, сообщают Крым.Реалии.

«Машины пропускают колоннами. В одну сторону едут, другие ждут. Сейчас меньше ждем, всего десять минут. Раньше было в два раза дольше», – рассказал один из водителей.

На некоторых участках дороги работы по замене дорожного покрытия уже завершены, на других еще стоят ограждения и техника. В общей сложности из-за ремонта дороги время, затрачиваемое на проезд от Керчи до Симферополя, с учетом всех пробок и объездов, увеличивается примерно на 40 минут.

В кассах крымских автостанций при этом по-прежнему продают билеты «с запасом», и предупреждают пассажиров, следующих с пересадкой, о необходимости учитывать ситуацию на ремонтируемой трассе.

«У меня в билете стоит время прибытия где-то на сорок минут позже. Хотя, если честно, я думал, что буду ехать на два часа дольше», – рассказал один из пассажиров.

Как сообщалось, ремонт керченской трассы парализовал работу автостанции «Курортная» на железнодорожном вокзале в Симферополе. Рейсовые автобусы не соблюдают график движения и приходят с опозданиям. Пассажирам приходится ждать по полтора часа. 

С 15 июля на ремонт закрыли участок трассы Симферополь-Керчь. Трасса перекрыта от столицы полуострова до Феодосии. Длина объезда увеличилась от 40 до 80 километров. «Власти» Крыма обещали, что ремонтируемая дорога будет доступна для проезда в реверсном режиме автомобилям местных жителей и пассажирским автобусам.

Напомним, капитальный ремонт 100-километрового участка трассы Керчь-Симферополь должен быть завершен к 1 октября этого года. На эти цели выделяется 1,7 млрд. рублей. Интенсивность движения по трассе Симферополь-Керчь в настоящее время составляет от 23 до 40 тысяч автомобилей в сутки.