В Керчи чрезвычайная ситуация из-за неработающей переправы. Транспорт заполонил город

Жизнь

В Керчи из-за неработающей переправы вводится чрезвычайная ситуация. Накопительный площадки переполнены, транспорт заполонил город и уже за его пределами находится более 500 машин.

Screenshot_1

Решение о введении ЧС было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям после обращения руководства Керченской паромной переправы.

«За 6 часов простоя переправы образовалась большая очередь транспорта, как легкового, так и грузового. Накопительные площадки на территории переправы и аэропорта переполнены. Своими силами Керченская паромная переправа не может обеспечить ни безопасность, ни санитарные условия», — говорится в обращении руководства переправы.

Screenshot_2

В настоящий момент паромы перевозят и людей, и транспортные средства, но очередь выросла не только в черте города, но и уже за Керчью скопилось порядка 500 машин.

«Было принято решение ограничить въезд в город. Организовано дежурство на накопительных площадках, подвоз воды и горячего питания», — говорится в сообщении «администрации » Керчи.

Также будет организован оперативный штаб, в состав которого войдут различные службы, для мгновенного реагирования и решения вопросов.