Туристы покидают Крым

Новости

24 августа в Крыму наступит пик оттока туристов. Такой прогноз давал «министр курортов и туризма РК» Сергей Стрельбицкий.

Screenshot_4

По его словам, массовый отъезд отдыхающих из Крыма ожидается с 23 по 29 августа.

«Активная фаза курортного сезона подходит к завершению. Массовый выезд отдыхающих из Крыма будет осуществляться через Керченскую паромную переправу и аэропорт «Симферополь», — цитирует слова «министра» его пресс-служба. —  Эту неделю нам необходимо обеспечить все необходимые мероприятия для того, чтобы отъезд гостей полуострова прошел без проблем. По нашим данным, самые массовые выезды будут 24, 26 и 27 августа. Пиковая нагрузка придется на 24 августа».

Администрациям муниципальных образований, «министерствам» здравоохранения, транспорта Крыма, Межрегиональному управлению Роспотребнадзора по Республике Крым, МВД России по Республике Крым, ГУ МЧС России по Республике Крым, ГУП РК «Крымавтотранс», АО «Международный аэропорт «Симферополь», ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» даны соответствующие поручения.

Напомним, в минувшие выходные из-за погодных условий с перебоями работала паромная переправа в связи с чем в Керчи была введена чрезвычайная ситуация.