На Донбассе открыт первый логистический центр для жителей оккупированных территорий

Жизнь

В Донецкой области на трассе Артемовск-Горловка возле контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Зайцево» открыт первый логистический центр, в котором жители с оккупированных боевиками территорий смогут покупать товары первой необходимости по украинским ценам.

Чтобы приобрести все необходимое, людям, живущим на контролируемых террористами территориях, теперь не придется стоять в очередях на КПВВ, чтобы затем попасть на рынок, сообщает «5 канал».

На территории логистического центра продают преимущественно продукты и товары первой необходимости. Цены ориентировочно как в Артемовске и Краматорске, то есть в несколько раз ниже, чем на оккупированных территориях.

В свою очередь, как сообщила на своей странице в Facebook представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы в Минске, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко, следующий логистический центр откроется вблизи поселка Новотроицкое уже в начале сентября.

«Работаем над другими гуманитарными инициативами для Донбасса — вместе в формате минской гуманитарной группы, агентства по вопросам Донбасса и военно-гражданских администраций и губернаторов», — написала Геращенко.