Симферополь заваливают мусором — на въездах в город поставят экопосты

Жизнь

Симферополь заваливают мусором из других регионов аннексированного Крыма. В связи со сложной санитарной ситуацией на пяти въездах в город будут установлены экологические посты.

musor222

Об этом заявил «глава администрации» Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает пресс-служба Симферопольской мэрии.

«Санитарное состояние города ухудшает систематический завоз ТБО и ТКО на территорию города из других муниципальных образований Республики Крым. Решение проблемы возможно путем создания стратегических постов для фиксации фактов завоза и мер административного воздействия. Функционирование экологических постов позволит также проводить комплексную оценку состояния атмосферы с точки зрения ее загрязнения промышленными предприятиями и принимать соответствующие меры по ее улучшению», – сказал Бахарев.

По его данным, такие пункты расположат на въезде со стороны Феодосийского и Евпаторийского шоссе, Ялтинской и Севастопольской трасс, а также Николаевки.

Как считает «глава администрации», постоянный контроль позволит дисциплинировать работу самого бизнеса, а также получать достоверную информацию о качестве воздуха в городе. Информация о результатах мониторинга экологических постов будет размещаться на официальном сайте администрации.

Бахарев также добавил, что в дальнейшем экопосты будут проверять транспорт на соответствие выбросов экологическим нормам.