Суд оставил под стражей начальника одесской милиции, назначив залог в 4,8 миллионов

Новости

Суворовский районный суд Херсона в субботу оставил под стражей пойманного на взятке в $20 тысяч начальника Одесской городской милиции Олега Макуху с возможностью внесения залога в сумме 4,8 млн грн.

Фото; dumskaya.net

Фото; dumskaya.net

Соответствующе решение суд вынес, рассмотрев представление следователя прокуратуры об определении меры пресечения Макухе, сообщили в Военной прокуратуре Южного региона Украины, передает Укринформ.

«Военная прокуратура просила суд оставить подсудимого под стражей, поскольку у коррупционера в Донецке есть квартира, и он может убежать на территорию, подконтрольную так называемой» ДНР». Суд вынес постановление: оставить подсудимого Макуху под стражей до 27 октября с возможностью внесения залога в размере 4,8 миллиона гривен», — отметили в прокуратуре.

В случае внесения денежного залога милиционер –взяточник будет освобожден из-под стражи.

Напомним, 27 августа оперативники Военной прокуратуры и спецподразделения «К» Управления СБУ в Одесской области задержали начальника Одесского городского управления МВД Украины Макуху за получение взятки на общую сумму $20 тысяч. Он был назначен на эту должность 1 июля 2015 года. До этого уроженец Донецка Макуха служил в должности начальника Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области.

Начальник отдела Военной прокуратуры Сергей Яровой сообщил, что $20 тысяч Макуха требовал и получил у бизнесмена Дмитрия Копылова за оказание поддержки в корпоративном конфликте совладельцев одесского пляжного комплекса «Калетон».