Усик в Киеве защитил титул Интерконтинентального чемпиона WBO

Новости

Украинский спортсмен, Интерконтинентальный чемпион мира среди профессионалов по версии World Boxing Organization (WBO, Всемирная боксерская организация), крымчанин Александр Усик защитил свой титул, одержав восьмую подряд победу на профессиональном ринге.

Вечером 29 августа в киевском Дворце спорта украинцу хватило всего трех раундов, чтобы победить претендента на титул в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Джонни Мюллера из ЮАР, сообщает УНИАН.

В первом раунде Усик сразу обозначил свое преимущество, нанеся несколько точных ударов. Вместе с тем, он не позволял сопернику атаковать себя. Во втором раунде украинец также нанес немало точных ударов, в то время как южноафриканец смог лишь однажды ответить правым встречным ударом. За 40 секунд до конца 3-го раунда Усик первый раз отправил Мюллера в нокдаун. За 23 секунды до конца раунда он еще раз оказался в нокдауне, а за 5 секунд до конца, когда Усик продолжал методически наносить мощные удары, рефери в ринге решил остановить избиение, зафиксировав победу украинца ввиду явного преимущества.

Таким образом, Усик одержал восьмую победу подряд в восьми боях, проведенных на профессиональном ринге. Все победы были одержаны досрочно.

Как сообщалось, 18 апреля 2015 года Александр Усик защитил звание Интерконтинентального чемпиона по версии WBO, победив техническим нокаутом боксера из России Александра Князева. После этого глава крымского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Александр Юрьев предложил запретить украинскому боксеру въезд в Крым.

Видео: Телеканал Интер (Inter TV channel)