В Одессе активисты Автомайдана устроили экскурсию по «замку» Кивалова

Новости

В Одессе в воскресенье активисты Автомайдана устроили экскурсию по возведенному на берегу моря дому народного депутата, экс-регионала Сергея Кивалова, более известному в городе как «замок Гарри Поттера».

Фото: Facebook АвтоМайдан - AutoMaidan

Фото: Facebook АвтоМайдан — AutoMaidan

Активисты снесли ворота и установили на территории «замка» флаг Украины и символику Автомайдана.

«Построен он прямо на берегу Черного моря, чем нарушает украинское законодательство, ведь забор вокруг дома перекрывает свободный доступ к морю. Сегодня здесь наконец день открытых дверей», — сообщается в Facebook на странице Автомайдана.

Официально здание по документам числится одним из «корпусов» Международного Гуманитарного Университета, президентом которого является Кивалов, хотя на самом деле это многоэтажный дом со своим теннисным кортом, сауной, причалом, яхтами.

Автомайдановцы в здание и сфотографировали роскошные интерьеры дома, украшенного в стиле экс-генпрокурора Виктора Пшонки, в том числе и портретами самого Сергея Кивалова.

Фотографии активисты опубликовали в Facebook.

К после штурма активистов к «замку» была вызвана милиция, которая сейчас выясняет обстоятельства происшествия.

«30 августа в милицию поступило сообщение о том, что в частный дом одного из народных депутатов Украины ворвались граждане. На место происшествия выезжали сотрудники милиции. Выясняются все обстоятельства инцидента. Информация уточняется», — сообщает пресс-служба управления МВД в Одесской области.

Напомним, 3 мая 2015 года активисты «Автомайдана» с помощью дрона сняли на видео дом Сергея Кивалова в Одессе.