В больнице умерло еще двое раненых под зданием Верховной Рады

Новости

В больнице умерли еще двое раненых под зданием Верховной Рады боец Национальной гвардии — 24-летние Богдан Дацюк и Дмитрий Сластиков. Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков.

Screenshot

«От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один Нацгвардии в/ч 3027 Сластиков Дмитрий, призывник из Желтых вод», — написал Аваков.

Screenshot

Через несколько минут он добавил, что погиб еще один боец

«От ран после вчерашнего взрыва гранаты умер в больнице еще один (боец) Нацгвардии, в/ч 3027 Богдан Дацюк», — написал Аваков в Facebook.

Screenshot

Ранее умер нацгвардеец Игорь Дебрин. По разным данным — от осколочного ранения в результате взрыва гранаты или пулевого ранения.

Напомним, 31 августа Верховная Рада на внеочередном заседании рассмотрела и предварительно одобрила проект закона о внесении изменений в Основной закон Украины в части децентрализации № 2217a. В первом чтении законопроект был одобрен 265 голосами народных депутатов.

По окончании внеочередного заседания Верховной Рады  протестующие под стенами парламента со знаменами «Свободы» и люди в балаклавах устроили массовы беспорядки.

Затем возле Верховной Рады в милиционеров бросили боевую гранату.

В ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что в результате взрыва ранения получили около 130 силовиков, более 10 из них — в тяжелом состоянии.

После столкновений задержаны около 30 человек, в том числе и метатель гранаты.