Александр Янукович приехал в Крым из-за наследства, — СМИ

Новости

Накануне в Крым из Москвы прилетел сын экс-президента Александр Янукович. По данным ТСН, в семье экс-гаранта произошел конфликт из-за наследства.

Как сообщил источник ТСН в Крыму, Янукович-младший сразу же отправился в Севастополь, где у Януковичей есть роскошный особняк и где проживает его мать Людмила. Источник также сообщил, что в семье Януковича – раздор из-за наследства. А именно конфликт с женой погибшего в марте нынешнего года Виктора Януковича-младшего – Ольгой. Она якобы требует свою долю в семейном бизнесе, которым управляет Александр.

Напомним, что в апреле минувшего года СБУ объявила в розыск Александра Януковича. Если его вина будет доказана, он может получить до пяти лет тюрьмы. Янукович-младший подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 Уголовного кодекса – служебный подлог, подделка документов, а также составление и выдача заведомо ложных документов, повлекшая тяжелые последствия.

Напомним, что Виктор Янукович утонул в озере Байкал, когда его микроавтобус провалился под лед. Его похоронили в Севастополе на воинском кладбище.