Оккупанты Крыма придумали, как сочетать «свадьбы и Русь»

Новости

Сотрудники крымских ЗАГСов будут бороться за звание лучшего ведущего свадебного обряда.

Как сообщает пресс-служба «министерства юстиции» Крыма, в течение месяца будет проведен соответствующий конкурс «с целью совершенствования сценариев праздничных мероприятий, мастерства распорядителей и ведущих свадебных церемоний».

Соревноваться решили в нескольких номинациях: «Лучший сценарий свадебной церемонии», «Лучший национальный обряд», «Лучший ведущий свадебной церемонии». На подготовку к «битве ведущих» отведен один месяц, в течение которого городские и районные отделы ЗАГС определятся со стилистикой и содержанием свадебных обрядов.

«Мы вносим в работу отделов ЗАГС Крыма элемент конкуренции, чтобы отойти от традиционных сценариев и порадовать жителей Крыма», – рассказала заместитель главы ведомства Наталья Пельо.

По ее словам, для проведения профессионального соревнования не случайно выбраны осенние месяцы – «традиционный на Руси период свадеб».

Ранее департамент ЗАГС «министерства юстиции» Крыма сообщил о проведении торжественных обрядов рождения и бракосочетания на крымскотатарском языке.