Саакашвили хвастается победой: Кабмин уравнял индикативные показатели на разных таможнях

Новости

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили назвал своей победой решение Кабинета министров Украины об уравнивании индикативных показателей на разных таможнях.

Фото: Facebook Mikheil Saakashvili

Фото: Facebook Mikheil Saakashvili

Об этом Саакашвили написал на своей странице в социальной сети.

«После трехмесячного препирательства, вчера, через два дня после того когда я был вынужден про это сказать, по заявлению премьер-министра, правительство наконец-то объявило об уравнивании индикативных показателей на разных таможнях. Это позволит существенно ограничить коррупционные потоки. Уже победа! Непонятно почему нельзя было это сделать раньше, без моих политических шагов», — пишет Сакашвили.

И добавил, что следующий необходимый шаг — смена кадрового состава таможни.

«У нас, как минимум, появятся деньги на дороги. Поскольку премьер-министр признал поточность существующих схем, необходимо наказать всех, кто крал по этим схемам деньги все эти месяцы», — считает Саакашвили.

Глава облгосадминистрации также подчеркнул, что его публичная политика — не пиар, а «единственный метод добиться в Украине результата».

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что украинское правительство контролируют олигархи. По его словам, премьер Арсений Яценюк отказался рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который был отстранен после скандала, но уже вернулся на пост.

«Из каких интересов выходит Яценюк – Коломойского или десятков миллионов пассажиров Украины? Вчера Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Так, как он регулярно принимал решения в пользу Ахметова и других… Контролируют украинское правительство все эти олигархические интересы», — заявлял Саакашвили.