Кабмин уволил замглавы Государственной фискальной службы Ликарчука

Новости

Кабинет министров уволил заместителя главы Государственной фискальной службы Константина Ликарчука. Глава службы Роман Насиров назвал его некомпетентным.

Об этом на брифинге сказала министр финансов Наталья Яресько.

«Сегодня Кабмин одобрил данное представление (об увольнении Ликарчука)», — сказала она, пишет Интерфакс-Украина.

Глава Фискальной службы Роман Насиров, в свою очередь, добавил, что Ликарчук – некомпетентный работник.

«С самого начала он саботировал решения правительства и Фискальной службы. Я как руководитель за 4 месяца не увидел никаких положительных результатов работы таможни. Вместо того чтобы работать, человек решил, что ему нужно заниматься особенным пиаром и проводить время в социальной сети Facebook», — заявил глава ГФС.

Напомним, ранее Ликарчук заявил, что ему мешают не дают работать. По его словам, в руководстве украинской таможни может быть «российский след», поскольку ведомством до сих пор руководят люди экс-главы таможни Игоря Калетника. Кроме того Ликарчук рассказал, что глава ГФС Роман Насиров позволил себе полеты чартером стоимостью более 50 тысяч евро и поинтересовался кто его оплатил.

Сегодня утром глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что добился от Кабинета министров принятия решения об уравнивании индикативных показателей на разных таможнях. По его словам, это позволит существенно ограничить коррупционные потоки.

Ликарчук был назначен заместителем главы Фискальной службы 5 мая.