В Крыму на обустройство репатриантов освоили только 8% средств

Новости

В Крыму по программе обустройства депортированных освоены только 8,2% выделенных средств. «Госсовет» Крыма жалуется на отсутствие проектной документации и правоустанавливающих документов на земельные участки.

samozahvat

По этой причине, заверяют «власти», Крым не успеет освоить выделенные из федерального бюджета 250 млн. рублей, а из республиканского – 53 млн. рублей на 35 объектов капитального строительства для репатриантов.

«Крым освоил средства лишь на 8,2%, и эта цифра вызывает огромное беспокойство. Но на это есть объективные причины и связаны они с тем, что ни один объект не имеет инженерной подготовки, не решен вопрос отвода земельных участков, у органов местного самоуправления отсутствует финансирование на проведение кадастровых работ. Кроме того, на 2016 год не определен перечень объектов, подлежащих финансированию», – цитирует пресс-служба «Госсовета» главу «комитета крымского парламента по межнациональным отношениям» Эдипа Гафарова.

В сообщении отмечается, что в текущем году на 35 объектов капитального строительства для репатриантов из федерального бюджета предусмотрено выделить 250 млн. рублей, а из республиканского – 53 млн. рублей. Однако, из-за отсутствия проектной документации и правоустанавливающих документов на земельные участки, Крым не успеет освоить выделенные средства до конца года.