В Крыму задержан директор мебельной фирмы, «нагревший» клиентов на 300 тысяч рублей

Новости

В аннексированном Крыму задержан 32-летний директор мебельной фирмы, который брал деньги за заказы, но не выполнял их, таким образом «нагрев» своих клиентов на 300 тысяч рублей.

С заявлением в полицию на противоправные действия мошенника обратилась жительница Симферополя, сообщает в четверг пресс-служба МВД «по Республике Крым».

В прошлом году она заказала кухонный гарнитур, подписав договор, согласно которому, после внесенной предоплаты в 129 тысяч рублей, мебель должны были установить не позже 15 января 2015 года. Однако договор так и не был выполнен.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали директора фиктивного мебельного салона. Как удалось установить на первоначальном этапе расследования, подобным образом были обмануты еще три человека. По предварительным данным, общий ущерб составил около 300 тысяч рублей.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 59 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество». Максимальная мера наказания, предусмотренная санкцией статьи, – лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.