Предводитель луганских боевиков Плотницкий заявил об интеграции «ЛНР» с Россией

Новости

Предводитель луганских боевиков Игорь Плотницкий заявил, что так называемая «ЛНР» намерена интегрироваться с Российской Федерацией.

Eastern Ukraine elections aftermath

Об этом лидер самопровозглашенной «республики» заявил в четверг на прошедшем в оккупированном Луганске круглом столе «Пути интеграции Донбасса в Россию», сообщает сайт сепаратистов ЛуганскИнформЦентр.

«То, что происходит, то отношение Киева к нам подталкивает и выталкивает нас из процесса интеграции с Украиной. И сегодня у нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция «ЛНР» в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины», — цитирует издание Плотницкого.

Он утверждает, что из-за отношения Украины к жителям Луганщини у них еще больше укрепилась ориентация на Россию.

«Право быть вместе с Россией мы защищали с оружием в руках и готовы обсуждать пути интеграции Донбасса в Россию и в большой русский мир», — заявил лидер луганских боевиков.

Как сообщалось, 16 сентября 2015 года лидер боевиков так называемой «ДНР» Александр Захарченко в нарушение минских соглашений назначил на 18 октября выборы в самопровозглашенной «республике», которые должны пройти в несколько этапов до 2016 года.