ГАИ предупредило о возможных заторах на дорогах Херсонщины из-за блокады Крыма

Новости

Управление ГАИ Херсонсокй области предупреждает водителей грузового транспорта, о том, что на автодорогах Херсонщины возможны осложнения в движении из-за запланированной на 20 сентября акции по перекрытию административной границы с оккупированным Крымом для блокирования поставок украинских товаров на полуостров.

gai_xersonshina_preduprezhdenie

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба управления ГАИ Херсонской области.

«С полудня 20 сентября текущего года, начинается долговременная акция крымскотатарских активистов по блокированию административной границы с Крымом. В этот день активистами возможно перекрытие движения грузовиков с продовольственными и промышленными товарами на всех автодорогах, ведущих из Украины в оккупированный полуостров. Участники акции заявляют, что блокирование границы не коснется обычных граждан. Для них въезд на полуостров останется без изменений», — говорится в сообщении.

Как отметили в управлении ГАИ, в свзи с проведение акции вероятны осложнения в движении грузового транспорта по территории Херсонской области на участках автодорог:

— М-17 «Херсон — Джанкой — Феодосия — Керчь» в рамках Каланчацкого района;

— М-18 «Харьков — Симферополь — Алушта — Ялта» в рамках Генического района;

— Т-2202 «Новая Каховка — Армянск» в рамках Чаплинского района.

Госавтоинспекция посоветовала водителям учитывать эту информацию при планировании поездок в указанных направлениях.

Напомним, заместитель начальника Управления МВД Украины в Херсонской области Илья Кива сообщил, что милиция обустроит палаточные городки для активистов, которые намерены участвовать в запланированной на 20 сентября акции по блокированию поставок украинских товаров в оккупированный Крым.