Севастополь посетил мэр греческого города Александрос Пневматикос

Новости

На прошлой неделе Севастополь посетил мэр греческого города Коринф Александрос Пневматикос во главе делегации из Греции.

Screenshot_1

В рамках визита был подписан меморандум о сотрудничестве Севастополя и Коринфа, сообщает пресс-служба «правительства Севастополя».

«Мы впервые принимаем делегацию из Греции. Рад тому, что несмотря на трудности, вы совершили шаг навстречу России и прибыли в Севастополь, чтобы подписать документ о сотрудничестве», – цитирует пресс-служба слова «губернатора Севастополя» Сергея Меняйло.

Мэр греческого города приезжал налаживать взаимодействие в экономической, туристической и других сферах.

Напомним, 11 сентября 2015 года Владимир Путин и Сильвио Берлускони встретились в Крыму. Они посетили старое итальянское кладбище в Севастополе, прогулялись по набережной, пообщались с представителями итальянской общины полуострова, а также осмотрели НПАО «Массандра» и Ливадийский дворец на Южном берегу Крыма.

СБУ запретила на три года въезд в Украину бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.

Как сообщалось, группа французских депутатов 23 июля приехала в Крым после встречи с председателем Госдумы России Сергеем Нарышкиным в Москве. Большинство из них представляют партию «Республиканцы» Николя Саркози, который поддерживает позицию России.

Генеральная прокуратура Украины по обращению народного депутата Георгия Логвинского открыла уголовное производство по факту поездки в Крым французских депутатов без разрешения украинских властей. 

30 июля СБУзапретила на три года въездна территорию Украины десяти депутатам Национального собрания и Сената Франции.