В Симферополе проведут «антиблокадную» продуктовую ярмарку

Жизнь

В Симферополе проведут масштабную ярмарку нового урожая в связи с «избытком сельскохозяйственной продукции на территории Крыма».

058b31e93b310c78428d9c78616342fe

Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения «администрации Симферополя» Артур Новиков заявил, что блокада полуострова не отразится на проведении сельскохозяйственных ярмарок.

«Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня в Симферополе регулярно проводятся и будут проводиться в будущем по трем адресам: ул. Героев Сталинграда (ТЦ Фуршет), в районе ГРЭСА и улицы Залеской, — сообщил начальник управления. — В эту субботу по поручению главы Республики Крым Сергея Аксенова в связи с избытком на территории Крыма сельскохозяйственной продукции нового урожая властями города принято решение о проведении на территории городского округа масштабной ярмарки сельскохозяйственной продукции».

По заверению чиновника, продукция будет реализована населению по максимально приемлемым ценам.

А.Новиков также отметил, что завышения цен, а также предпосылок к возникновению дефицита на данный момент выявлено не было.

Как сообщалось, 20 сентября 2015 года в Херсонской области на административной границе с оккупированным Крымом началась акция по бессрочной блокаде поставок украинских товаров на полуостров. Активисты блокируют движение по дорогам, ведущим к трем контрольным пунктам въезда-выезда в Крым «Каланчак», «Чаплынка» и «Чонгар». При этом в Крым не пропускаются только грузовые автомобили и фуры. Движение легковых автомобилей и автобусов продолжает оставаться беспрепятственным.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров заявил, что участники акции по блокированию поставок украинских товаров в оккупированный Крым, полностью перекрыли движение грузовиков и фур по дорогам, ведущим на полуостров.

По состоянию на утро 23 сентября на Чогаре не осталось грузовых машин.

Энергетическая блокада Крыма может начаться уже в октябре.