27 квартир управления ФСБ в Крыму отремонтируют за 10,8 миллиона

Новости

27 квартир управления ФСБ России в Крыму отремонтирует ООО «Торгово-строительная компания «АКС» из Саратова за 10 миллионов 815 тысяч 485 рублей (163,7 тысяч долларов по курсу НБУ).

Документы с результатами проведенного электронного аукциона размещены на официальном портале государственных закупок РФ.

Согласно протоколу заседания тендерной комиссии, к участию в аукционе были допущены 5 фирм из 7 подавших заявки. Торгово-строительная компания «АКС» победила как участник, предложивший минимальную сумму за выполнение ремонтных работ.

27 квартир, в которых сделают ремонт за счет средств федерального бюджета, находятся в Севастополе на улице Руднева, 26, в 4 и 5 корпусе жилого комплекса «Тульский» от строительной компании «ИнтерСтрой». Судя по информации, размещенной на сайте застройщика, ФСБ принадлежат одно- и двухкомнатные квартиры площадью 44-45 м² и 65-72 м² соответственно. Цена таких квартир варьируется от 1 тысячи до 1,2 тысяч долларов за квадратный метр.

Напомним, Крымская дирекция по капитальному строительству ФСБ закупила 112 квартир в Симферополе на сумму 276 миллионов рублей. В июне этого года «Совет министров Крыма» передал управлению ФСБ России в Крыму 6,2 гектара земли в Симферополе под многоэтажную жилую застройку.  Соответствующее решение принято сегодня на заседании «правительства».