Снайперы «ДНР» получили приказ активизироваться и стрелять по командованию ВСУ, — Тымчук

Жизнь

Командиры боевиков «ДНР» на совещании командного состава так называемого «1 АК ДНР» получили указание активизировать работу снайперских групп. Приоритетные цели террористов — командный состав ВСУ и разведгруппы. Об этом сообщает народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Кроме того по его словам, диверсионная группа террористов пыталась пройти между опорными пунктами сил АТО. ДРГ противника была замечена боевым охранением, после 40 минутного боя диверсанты отошли в «зеленку».

«Между н.п. Троицкое и Мироновское по позициям сил АТО террористы вели обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и АГС-17, прикрывая работу группы снайперов. Также проявляет активность группа снайперов боевиков, оперирующая в районе н.п. Марьинка.По всему Артемовскому направлению от н.п. Шумы, Майорск до н.п. Зайцево, Травневое активизировались диверсионно-разведывательные группы противника. Несколько пехотных групп противника ведут работы по разминированию и обновлению минных заграждений в нейтральной полосе от н.п. Гранитное до н.п. Николаевка», — сообщил Тымчук в Facebook.

Напомним, в минувшие сутки террористы вели обстрел украинского опорного пункта пункт в районе Красногоровки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП.

29 сентября в Минске участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе подписали соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм.