В Красногвардейском районе Крыма — полсотни вооруженных людей

Жизнь

С утра 30 сентября в поселке Октябрьское Красногвардейского района Крыма находятся около полусотни вооруженных людей в полной боевой экипировке. Об этом пишет член меджлиса крымскотатарского народа, глава Комитета по защите прав крымскотатарского народа Эскендер Бариев. 

«Как стало известно, сегодня, с утра, в поселке Октябрьское Красногвардейского района (Буюк Онлар) вооруженные люди в полной экипировке. Примерно 40-50 человек. Жители не понимают, что происходит. В районе улицы Тельмана рядом с элеватором», -написал Бариев в Facebook.

Напомним, 29 сентября в Симферополе в микрорайоне Фонтаны около 150 военных, вооруженных автоматами и пулеметами, останавливали и опрашивали прохожих.

28 сентября вооруженные военные оцепили село Чистенькое Симферополського района, все проезжающие машины останавливали и досматривали. С самого утра по домам ходили сотрудники полиции, показывали фотографию разыскиваемого по подозрению в нападении на пункт «скорой помощи» в Симферополе Бекира Небиева.

Как сообщал Центр журналистских расследований, 26 сентября, в Симферополе неизвестный открыл огонь по медикам станции «скорой помощи»по ул. Севастопольская 155. В результате чего двое человек погибли, еще двое получили ранения. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый скрылся на автомобиле «Москвич». По подозрению в нападении разыскивается 55-летнийНебиев Бекир Эмир-Усеинович.

Также напомним, что микрорайон Фонтаны, где проживают преимущественно крымские татары, уже не первый раз находится воцеплении. В марте этого года  вооруженные бойцы ОМОН в масках-балаклавах останавливали прохожих. Нескольких человекзадержали.