В Николаеве грузовик врезался в маршрутку: 2 пассажира погибли, 20 — пострадали

Жизнь

В Николаеве в результате столкновения грузового автомобиля «Mersedes Benz 809» с маршрутным автобусом «РУТА 25» погибли 2 пассажира маршрутки и еще 20 получили травмы.

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

ДТП произошло 5 октября в 20:55 на Октябрьском проспекте возле дома 87, сообщает во вторник пресс-служба МВД Украины.

Как было установлено, водитель грузовика, двигаясь от ул. Космонавтов в направлении ул. 295-й Стрелковой Дивизии, допустил столкновение с маршруткой, двигавшейся впереди в попутном направлении.

После совершения ДТП, водитель «Mersedes Benz 809» увеличив скорость, покинул место происшествия. Проехав несколько сот метров, он повернул на ул. Братскую и бросил транспортное средство возле дома 83.

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

В результате аварии погибли две пассажирки маршрутного автобуса. Кроме того, за помощью в медучреждения обратились еще 20 пассажиров маршрутки.

Через некоторое правоохранители установили личность и задержали водителя грузового автомобиля. Им оказался 38-летний местный житель, который был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Фото: mvs.gov.ua

Фото: mvs.gov.ua

По факту ДТП начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Проводятся первоочередные следственные действия.