На блокпостах акции по блокаде поставок в Крым установят веб-камеры, — Бариев

Жизнь

На блокпостах акции по гражданской блокаде поставок в оккупированный Крым, установят камеры круглосуточного видеонаблюдения с онлайн-трансляцией в интернете. 

Фото: crimeahr.org

Фото: crimeahr.org

Об этом с эфире телепрограммы «Вопрос национальной безопасности» (медиапроект Центра журналистских расследований) рассказал член Меджлиса крымскотатарского народа Эскендер Бариев.

«Сейчас ведется работа над тем, чтобы были постоянные онлайн-трансляции на этих участках, чтобы любой гражданин Украины в любое время суток мог включить и посмотреть, что происходит на том или ином участке», — сказал Бариев.

По его словам на пункте пропуска «Чонгар» уже установлены вебкамеры, и трансляция начнется уже в ближайшее время.

«Необходимо, чтобы все видели, насколько прозрачно, насколько в рамках законодательства проводится акция», — сказал Э.Бариев.

Напомним, Крымская правозащитная группа, представители которой Ольга Скрипник и Виссарион Асеев 6 октября провели мониторинг действий активистов в районе контрольного пункта въезда-выезда «Чонгар» на админгранице с Крымом, в результате которого подтвердили наличие многочисленных нарушений со стороны людей, представляющихся членами добровольческих батальонов.