В Крыму 12-летняя девочка украла у соседей около 40 тысяч гривен

Новости

12-летняя жительница одного из сел Кировского района совершила кражу 40 тысяч гривен из дома соседей. Об этом сообщает отдел связей с общественностью МВД Украины в Крыму.

При проведении оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками отделения криминальной милиции по делам детей было установлено, что девочка в течение двух месяцев 15 раз незаметно для хозяев проникала в их дом и выносила деньги: от двухсот до десяти тысяч гривен.

«Проникнув в жилище соседей через форточку, девочка в одной из комнат обнаружила тумбочку, в которой лежали деньги. На первый раз решила взять двести гривен. Деньги она потратила на сладости. После этого девочка почти каждый день проникала в дом соседей, присваивая себе определенную сумму денег. С последующими разами размер украденных денег увеличивался. Деньги соседей она тратила на приобретение мобильных телефонов и велосипедов для друзей. Организовывала культурные поездки на такси в город Феодосию, где посещала кафе и каталась на различных аттракционах с приятелями», — сообщили правоохранители.

В настоящее время по факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины – кража с проникновением в жилище. Сотрудниками отдела КМДД Кировского РО будет дана должная правовая оценка родителям, уклонившимся от своих обязанностей по воспитанию детей.