В ряды армии РФ призовут тысячу крымчан из 2500 планируемых

Новости

По результатам осеннего призыва в Крыму в ряды армии РФ будут призваны около тысячи человек. Обещают зарплату от 2-4 тысячи рублей.Об этом сообщил главный военный комиссар РК Анатолий Малолетко, передает «Крым Медиа».

На сборных пунктах призывники получат зимнее обмундирование, состоящее из 31-го предмета: начиная от носков и нательного белья и заканчивая зимним бушлатом, шапкой.

Военнослужащие будут получать заработную плату в размере от 2 до 4 тыс. рублей. Также предусмотрены различные ежемесячные надбавки.

В случае, если у призывника осталась жена с несовершеннолетним ребенком, им предусмотрена единовременная выплата в размере 16,5 тыс. рублей, а также ежемесячная в 6850 рублей.

В начале мая «вице-премьер РК» М.Шеремет сообщал, что весной этого года в ряды армии РФ призовут 400 крымачн. Осень на службу отправят еще 2500 тысячи человек из Крыма.

Напомним, от призыва на военную службу освобождаются жителей Крыма и Севастополя, которые уже отслужили или были освобождены от призыва на Украине. Также право на освобождение от призыва получат граждане, имеющие ученую степень, признанную в соответствии с российским законодательством об образовании.