Замглавы Одесской таможни после задержания на взятке «сбежала» — журналист

Новости

Заместитель главы таможни Одесской области Лариса Арефьева, задержанная на взятке в 50 тысяч долларов,  сбежала из-под стражи. Об этом пишет журналист проекта «Слідство.інфо» Дмитрий Гнап.

«Позавчера эту девушку »взяли« на взятке в 50 тысяч долларов. А сегодня мы выяснили, что она убежала. Сразу после фиксации взятки. Убежала через черный ход от вооруженных до зубов оперативников», — пишет  Д.Гнап на своей странице в Фейсбук.

Журналист отмечает, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который одним из первых объявил о задержании коррупционерки, удалил свой пост в Facebook.

11

 

Он также думает, что этот «побег» может быть связан с назначением новой главы Одесской таможни Юлии Марушевской, которая является замекстительницей Саакашвили.

Журналист предполагает, что губернатору области сделали «непристойное предложение. »Меняем нашу девочку на таможне на твою«. Возможно, наши источники ошибаются? Но у меня вопрос к руководству СБУ и Генпрокуратуры: где находится госпожа Арефьева? И когда над ней будет суд по избранию меры пресечения? А также вопрос к господину Саакашвили, почему он удалил свой пламенный пост о задержании этой молодой коррупционерке?», — добавил Д.Гнап.

Напомним, начальником Одесской таможни стала 26-летняя заместитель председателя ОГА Юлия Марушевская.