Катер «Иволга» подняли со дна. Найдены тела еще двух погибших

Жизнь

Катер «Иволга», который затонул днем 17 октября в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский, был поднят со дна. Во время первой его проверки найдены еще два тела.

О поднятии катера сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, который возглавляет спецкомиссию по расследованию причин трагедии в Одесской области.

«Судно «Иволга» подняли. Доставим к берегу, чтобы осмотреть», — написал он в Twitter.

Screenshot_191 Screenshot_192

В министерстве инфраструктуры сообщили, что проверка, которую осуществляют представители МВД и правительственной комиссии по расследованию трагедии, продолжается. Информация будет обновляться.

Напомним, что днем ​​17 октября в акватории Черного моря в районе города Белгород-Днестровский затонуло прогулочное судно «Иволга», в результате 14 человек погибло. Причиной крушения стал перегруз— людей на катере было в два раза больше нормы. Капитан «Иволги» спасся и пытался сбежать.

Капитан, как утверждают власти, был пьян, и, возможно, не справился с управлением судном на большой волне. Трагедия произошла, когда судно возвращалось с рыбалки на мели.